Новая программа субсидирования ипотечных ставок
Минстрой разработал новую программу субсидирования ипотечных ставок. Это стало тревожным звоночком для всех, кто еще не решился на ипотеку.
Если посмотреть на сегодняшние немного подросшие проценты по ипотеке, повода для срочного вмешательства государства нет. Более того этот год стал рекордным и по числу выданных ипотек и по минимальной ставке.
Предыдущую программу субсидирования Минстрой запустил в 2015 году. Тогда ставку удалось снизить с 17% до 12%. Конечно, новости на следующий год оптимизма не внушают, но пока речь идет только о 12% годовых.
Но даже в этом случае субсидирование не требуется. Поэтому остается только догадываться, с чем связаны действия Минстроя, и ждет ли нас сценарий 2014 года, когда ипотека подорожала до 20%.
12 декабря 2018, Просмотров: 13