Жилой комплекс состоит из 2 зданий переменной этажности. Дома возведены по долговечной кирпично-монолитной технологии с комбинированными фасадами. В проекте выполнена дизайнерская отделка входных групп, установлены современные лифты и предусмотрены комнаты для хранения колясок и велосипедов.
В проекте предложено множество планировочных решений: в наличии квартиры классического типа. Сдаются они с панорамными окнами и высотой потолков 3 метра.
На территории комплекса выполнен ландшафтный дизайн: ухоженные газоны, цветочные клумбы и зоны отдыха. Предусмотрены современные детские площадки с безопасным покрытием и многофункциональные спортивные площадки, оснащенные профессиональными силовыми тренажерами. На закрытой территории комплекса ведется круглосуточное видеонаблюдение. Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный паркинг.
Жилой комплекс расположен в развитом районе города, где есть вся необходимая инфраструктура. Недалеко от комплекса располагаются торговые центры, школы, детские сады, а также поликлиники. До станции метро «Площадь Габдуллы Тукая» можно добраться за 15 минут на транспорте.